12.10.2018

Как заверить копии документов для ИФНС?

Подтверждением соответствия копии или выписки из документа его подлиннику является отметка о заверении и печать организации (п. 5.26 ГОСТ Р 7.0.97-2016).

Для заверения копии под реквизитом «подпись» ставиться специальная отметка, которая включает:

В случае предоставления копии в другую организацию отметка о заверении копии подкрепляется надписью о месте хранения документа, с которого была изготовлена копия («Подлинник документа находится в (наименование организации) в деле N… за… год»), и заверяется печатью организации. Для проставления отметки о заверении копии может использоваться штамп.

Обратите внимание! Налоговый кодекс не требует указания месте хранения документа в заверительной надписи. Такие пояснения предоставила УФНС по г. Москве в письме № 24-15/176045@ от 14.08.2018.

Возврат к списку